domingo, 14 de diciembre de 2014

Campeones Masters Madrid 2014

Raúl Marcos y Raul Diaz, en masculino, y Alba Galán y Marta Ortega, en femenino, se coronan Maestros de Madrid 2014

sábado, 13 de diciembre de 2014

viernes, 12 de diciembre de 2014

Arrancó el Masters

Primer día del Másters de Madrid donde los actuales campeones del torneo, Díaz-Marcos, han comenzado arrasando

lunes, 24 de noviembre de 2014

domingo, 23 de noviembre de 2014

Campeones Open Estrella Damm Padel 2.0

Raul Diaz y David Gª Campos, en masculino, y Alba Galán y Marta Ortega, en femenino, campeones del Open estrella Damm Padel 2.0

lunes, 3 de noviembre de 2014

Campeones Open Republic Space


Jose Heredia y Xabier de Benito, en masculino, y Belén Montes y Sandra García, en femenino, campeones del Open Republic Space

domingo, 26 de octubre de 2014

lunes, 6 de octubre de 2014

miércoles, 24 de septiembre de 2014

domingo, 21 de septiembre de 2014

Campeones Estrella Damm Puerta Hierro

Guillermo Castañón y Raúl Arias, en masculino, y Paz Alonso y Cristina Flores, en femenino, campeones del Open Estrella Damm Puerta de Hierro

domingo, 14 de septiembre de 2014

Campeones XIV Open Fundación Pequeño Deseo

Guillermo Castañón y Daniel Gutiérrez, en masculino, y Belén Montes y Marta Galocha, en femenino, campeones del XIV Open Fundación Pequeño Deseo

lunes, 28 de julio de 2014

Campeones Open Mahou Ciudad Raqueta

Pablo González y Javier Redondo, en masculino, y Esther Farfán y Sofía Stewart, en femenino, campeones del Open Mahou Ciudad de la Raqueta.

martes, 22 de julio de 2014

Campeones Oro Puerta Hierro

Raul Marcos y Antonio Luque, en masculino, e Iciar Montes y Alejandra Salazar, en femenino, campeones del I Open Oro Puerta de Hierro

lunes, 14 de julio de 2014

Campeones Estrella Damm Físico

Guillermo Castañón y Álvaro López, en masculino, y Cata Tenorio y Lorena Alonso, en femenino, campeones del Open Estrella Damm Fisico

lunes, 23 de junio de 2014

Campeones Open La Finca

Mapi Sánchez Alayeto y Majo Sánchez Alayeto, en femenino, y Javier Concepción y Uri Botello, en masculino, campeones del Open Oro La Fina

domingo, 15 de junio de 2014

domingo, 1 de junio de 2014

viernes, 30 de mayo de 2014

jueves, 29 de mayo de 2014

miércoles, 28 de mayo de 2014

domingo, 25 de mayo de 2014

Campeones Open Deutsche Bank

Ricardo de las Heras y Juan Moreno, en masculino, y Natalia López y Cecilia Gutiérrez, en femenino, campeones del I Open Deutsche Bank

lunes, 12 de mayo de 2014

Campeones XI Open Novopadel

Alvaro Cepero y Raúl Díaz, en masculino, y Alba Galán y Mª Carmen Villalba, en femenino, campeones del XI Open Novopadel

domingo, 4 de mayo de 2014

Campeones III Open Green Republic Space

Sergio Alba y David Gª Campos, en chicos, y Alba Galán y Mª Carmen Villalba, en chicas, campeones del Open Green Padel Republic Space

domingo, 27 de abril de 2014

lunes, 7 de abril de 2014

domingo, 30 de marzo de 2014

Campeones II Open Green Padel

Raúl Díaz y David Losada, en masculino, y Marta Ortega y Paula Hermida, en femenino, campeones del II Open Green Padel

lunes, 24 de marzo de 2014

Campeones Open Mirasur

Uri Botello y Javier Concepcíon, en masculino, y Alba Galán y Mª Carmen Villalba, en femenino, campeones del Open Mirasur

lunes, 10 de marzo de 2014

Campeones Open Estrella Damm Las Rejas

Raúl Díaz y David Losada, en masculino, y Alba Galán y Mª Carmen Villalba, en femenino, campeones del Open Estrella Damm Las Rejas

lunes, 3 de marzo de 2014

Entrevista a Carolina Prado

Hablamos con la que fuese nº 1 de Madrid, actualmente afincada en Londres, y recién campeona por Equipos de Madrid con el Club Chamartín

domingo, 2 de marzo de 2014

Campeones Open Green Padel Duet Las Rozas

Mª Carmen Villalba y Alba Galán, en femenino, y Raúl Díaz e Ignacio González, en masculino, campeones del Open Enebe Green Padel Duet Las Rozas

martes, 25 de febrero de 2014

sábado, 22 de febrero de 2014

viernes, 21 de febrero de 2014

jueves, 20 de febrero de 2014

martes, 18 de febrero de 2014

Entrevistamos a Javier Concepción

Hablamos con Javier Concepción, ganador de la I prueba del Estrella Damm, correspondiente al circuito madrileño de pádel

lunes, 17 de febrero de 2014

Campeones Estrella Damm Sanset Padel Indoor

Uri Botello y Javier Concepción, en masculino, y Paula Hermida y Ana Grandes, en femenino, campeones del Estrella Damm Sanset Padel Indoor

lunes, 10 de febrero de 2014

domingo, 9 de febrero de 2014

sábado, 8 de febrero de 2014

Semis I Open Padel Pro-Show

Gª Calderón-Moraleda están a un paso de jugar la final; pero Beneyto-Pérez de Guzmán también buscarán su plaza

martes, 7 de enero de 2014

lunes, 6 de enero de 2014